Меню сайта

Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Август » 26 » О проблемах – начистоту
10:51
О проблемах – начистоту
Картинная галерея в селе Ауструм – это не только храм искусства. Это еще и место, где жителям можно собраться и обсудить насущные вопросы.
Четырнадцатого июня народ пришел сюда на встречу с представителями районного руководства. Заместитель главы районной администрации по экономике Г. Ф. Яруллин ознакомил ауструмцев с ходом социально-экономического развития района. Глава местной администрации Т. М. Самонова рассказала о насущных делах сельского поселения. Главное – есть желающие на земле работать. С учетом нынешних реалий фермеры, труд которых многие считали неблагодарным, вдруг стали настоящей опорой страны. Так и должно было произойти рано или поздно. Зачем нам европейское молоко и американское мясо? Пусть они его сами кушают. А мы будем покупать продукты, выращенные на нашей земле, руками наших соотечественников.
В Ауструмском сельсовете работают такие сельхозпредприятия как АПК «Нико», ООО «Ласточка», ООО «Агроресурс», КФХ Левчук. АПК «Нико» располагает элитным молочным скотом. Коровы дают до 32-х литров молока в сутки.
ООО «Ласточка» вступило в программу «500 ферм». Построены новые животноводческие помещения с доильными залами, оснащенными современным оборудованием.
ООО «Агроресурс» обрабатывает около двух тысяч гектаров земли. Построены ангары для хранения зерна и кормоцех.
КФХ Левчук Т .В. тоже работает стабильно, достигнуты хорошие показатели по надоям молока.
Ауструмцам предложили задавать вопросы присутствующим на встрече представителям районных служб.
Вопросы у жителей были к главному врачу Иглинской ЦРБ Г. Р. Кутушеву и руководителю Иглинского РЭС ПО ЦЭС ООО «Башкирэнерго» В. А. Чернову. Сельчан волновало – почему «скорую помощь» приходится ждать иногда слишком долго? И когда поменяют столбы линии электропередач в д. Калининская? Руководители дали на этот вопрос исчерпывающие ответы. А поднятые проблемы взяты на заметку для последующего решения.
Подробнее ww.iglvesti.ru/news/society/o_problemakh_nachistotu/
Просмотров: 824 | Добавил: austrum_admim | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024